07 Dicembre 2019

Campionati F.I.G.C

PROMOZIONE - Girone C

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Azzurra
1 - 1
Albese Calcio
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
C.S.F. Carmagnola
3 - 0
Pol. Montatese
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Cheraschese 1904
4 - 2
Sommariva Perno
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Infernotto Calcio
2 - 2
Nichelino Hesperia
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
PancalieriCastagnole
2 - 0
Carignano
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Pedona Borgo S.D.
1 - 2
Busca 1920
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
PISCINESERIVA 1964
1 - 2
Villafranca
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Valle Varaita Calcio
1 - 1
Cavour
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Albese Calcio
4 - 1
Cheraschese 1904
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Busca 1920
2 - 0
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Carignano
1 - 0
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Cavour
1 - 1
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Nichelino Hesperia
0 - 3
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Pol. Montatese
1 - 3
PancalieriCastagnole
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Sommariva Perno
1 - 0
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Villafranca
3 - 0
Azzurra
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Azzurra
0 - 3
Busca 1920
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
C.S.F. Carmagnola
2 - 0
Sommariva Perno
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Cheraschese 1904
2 - 3
Villafranca
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Infernotto Calcio
1 - 0
PancalieriCastagnole
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Pedona Borgo S.D.
3 - 0
Carignano
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
PISCINESERIVA 1964
6 - 0
Nichelino Hesperia
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Pol. Montatese
0 - 2
Cavour
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Valle Varaita Calcio
1 - 3
Albese Calcio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Albese Calcio
4 - 0
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Busca 1920
2 - 1
Cheraschese 1904
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Carignano
0 - 1
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
2 - 1
Pol. Montatese
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
2 - 0
Azzurra
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
1 - 1
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Sommariva Perno
0 - 1
Cavour
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Villafranca
1 - 1
Valle Varaita Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Azzurra
2 - 2
Carignano
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
1 - 2
Villafranca
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Cavour
0 - 1
Albese Calcio
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
1 - 1
Nichelino Hesperia
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
0 - 0
Infernotto Calcio
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
0 - 2
PancalieriCastagnole
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Pol. Montatese
2 - 2
Sommariva Perno
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
1 - 0
Busca 1920
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Albese Calcio
6 - 0
Sommariva Perno
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Busca 1920
1 - 1
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Carignano
1 - 4
Cheraschese 1904
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
2 - 1
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
1 - 3
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
1 - 0
Azzurra
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
2 - 1
Pol. Montatese
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Villafranca
0 - 4
Cavour
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Azzurra
2 - 2
Infernotto Calcio
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
3 - 0
Nichelino Hesperia
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Cavour
2 - 1
Busca 1920
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
1 - 0
PancalieriCastagnole
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
1 - 7
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Pol. Montatese
0 - 1
Albese Calcio
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Sommariva Perno
0 - 3
Villafranca
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
2 - 1
Carignano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Busca 1920
2 - 1
Sommariva Perno
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Carignano
2 - 1
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
0 - 0
Cheraschese 1904
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
0 - 3
Cavour
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
0 - 0
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
2 - 2
Azzurra
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
2 - 0
Pol. Montatese
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Villafranca
1 - 1
Albese Calcio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Albese Calcio
1 - 1
Busca 1920
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Azzurra
2 - 2
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
2 - 2
PancalieriCastagnole
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cavour
0 - 1
Carignano
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
2 - 2
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Pol. Montatese
2 - 2
Villafranca
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Sommariva Perno
0 - 0
Nichelino Hesperia
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
1 - 0
Infernotto Calcio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Azzurra
1 - 0
Pol. Montatese
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Busca 1920
0 - 1
Villafranca
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Carignano
1 - 2
Sommariva Perno
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
3 - 0
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
0 - 0
Albese Calcio
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
1 - 1
Cavour
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
0 - 2
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
0 - 4
Cheraschese 1904
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Albese Calcio
3 - 1
Carignano
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
0 - 0
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Cavour
1 - 0
Infernotto Calcio
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
1 - 1
Azzurra
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Pol. Montatese
1 - 2
Busca 1920
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Sommariva Perno
2 - 3
PancalieriCastagnole
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
2 - 1
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Villafranca
1 - 1
Nichelino Hesperia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Azzurra
0 - 2
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Carignano
-
Villafranca
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
5 - 0
Pol. Montatese
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Sommariva Perno
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
Busca 1920
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
3 - 1
Albese Calcio
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
3 - 3
Cavour
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
C.S.F. Carmagnola
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Albese Calcio
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Busca 1920
-
Carignano
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Azzurra
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Cavour
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Pol. Montatese
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Sommariva Perno
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Villafranca
-
PancalieriCastagnole
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Azzurra
-
Cavour
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Carignano
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Cheraschese 1904
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Villafranca
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
Busca 1920
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
Albese Calcio
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Sommariva Perno
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Pol. Montatese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Albese Calcio
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Busca 1920
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Cavour
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Pol. Montatese
-
Carignano
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Sommariva Perno
-
Azzurra
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Villafranca
-
Pedona Borgo S.D.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Pol. Montatese
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Carignano
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Villafranca
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Cavour
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Cheraschese 1904
-
Albese Calcio
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Busca 1920
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Carignano
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Cavour
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
Pol. Montatese
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Sommariva Perno
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Azzurra
-
Villafranca
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Azzurra
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Villafranca
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Carignano
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Cavour
-
Pol. Montatese
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Albese Calcio
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Cheraschese 1904
-
Busca 1920
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Carignano
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Pol. Montatese
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Azzurra
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Cavour
-
Sommariva Perno
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Villafranca
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Carignano
-
Azzurra
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Villafranca
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Cavour
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
Pol. Montatese
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
Albese Calcio
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Busca 1920
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cheraschese 1904
-
Carignano
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Azzurra
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Pol. Montatese
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cavour
-
Villafranca
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Cavour
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Pol. Montatese
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Villafranca
-
Sommariva Perno
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Carignano
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
Busca 1920
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Carignano
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Cheraschese 1904
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Cavour
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Azzurra
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Pol. Montatese
-
PISCINESERIVA 1964
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Villafranca
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Albese Calcio
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Azzurra
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Carignano
-
Cavour
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Villafranca
-
Pol. Montatese
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
Sommariva Perno
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Pol. Montatese
-
Azzurra
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Villafranca
-
Busca 1920
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Sommariva Perno
-
Carignano
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
C.S.F. Carmagnola
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Albese Calcio
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Cavour
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Valle Varaita Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Cheraschese 1904
-
PISCINESERIVA 1964
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Carignano
-
Albese Calcio
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Pedona Borgo S.D.
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Infernotto Calcio
-
Cavour
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Azzurra
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Busca 1920
-
Pol. Montatese
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
PancalieriCastagnole
-
Sommariva Perno
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
PISCINESERIVA 1964
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Nichelino Hesperia
-
Villafranca
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Valle Varaita Calcio
-
Azzurra
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Villafranca
-
Carignano
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Pol. Montatese
-
Cheraschese 1904
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Sommariva Perno
-
Infernotto Calcio
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Busca 1920
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Albese Calcio
-
PancalieriCastagnole
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Cavour
-
Pedona Borgo S.D.
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
C.S.F. Carmagnola
-
PISCINESERIVA 1964
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Infernotto Calcio
-
Albese Calcio
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Carignano
-
Busca 1920
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Azzurra
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
PISCINESERIVA 1964
-
Cavour
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Nichelino Hesperia
-
Pol. Montatese
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Pedona Borgo S.D.
-
Sommariva Perno
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Cheraschese 1904
-
Valle Varaita Calcio
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
PancalieriCastagnole
-
Villafranca
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Cavour
-
Azzurra
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Nichelino Hesperia
-
Carignano
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
C.S.F. Carmagnola
-
Cheraschese 1904
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Villafranca
-
Infernotto Calcio
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Busca 1920
-
PancalieriCastagnole
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Albese Calcio
-
Pedona Borgo S.D.
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Sommariva Perno
-
PISCINESERIVA 1964
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Pol. Montatese
-
Valle Varaita Calcio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
PISCINESERIVA 1964
-
Albese Calcio
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Infernotto Calcio
-
Busca 1920
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Valle Varaita Calcio
-
C.S.F. Carmagnola
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Cheraschese 1904
-
Cavour
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
PancalieriCastagnole
-
Nichelino Hesperia
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Carignano
-
Pol. Montatese
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Azzurra
-
Sommariva Perno
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Pedona Borgo S.D.
-
Villafranca
description
itaSewMB 10-11-2019
ciao a tutti vengo dall Italia
Ciao a tutti vengo dall'italia / itawero





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY
Privacy

Informativa Art. 13 legge 196/2003 Privacy

Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate.

Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.piscineseriva.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione, forum) è necessario effettuare la registrazione al sito (www.piscineseriva.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poter fare assistenza in caso di segnalazioni di malfunzionamenti. I suoi dati vengono inoltre archiviati per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e novità e promozioni esclusivamente dei ns. Servizi e prodotti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;

MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@sitoper.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.

AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è U.S.D. PiscineseRiva 1964 ,via Buriasco10/12 - 10060 Piscina (TO) - Tel. 0121 570370 , Fax 0121 570370 , e-mail: info@piscineseriva.it
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY  obbligatorio